Sportlerportraits auf der Seite des IAT

Auch weiterhin steht Ihnen der Service des Instituts für Angewandte Trainingswissenschaft in Leipzig zur Konfiguration von Sportler-Kurzportraits zur Verfügung: Bitte folgen Sie hierfür dem Link und tragen unter "Athlet" den gewünschten Sportler ein: http://www.iat.uni-leipzig.de/datenbanken/dbdiving/.

Nationalmannschaft Frauen 2013

A-Kader
01 Christin Steuer (1983), Riesa
02 Nora Subschinski (1988), Berlin

B-Kader
03 Maria Kurjo (1989), Berlin
04 Julia Feist (1989), Leipzig
05 Julia Stolle (1991), Berlin
06 Felicitas Lenz (1991), Berlin
07 My Phan (1992), Berlin
08 Katja Dieckow (1984), Halle

C-Übergangskader
09 Kieu Duong (1994), Berlin
10 Jessica Roch (1994), Leipzig

C-Kader
11 Tina Punzel (1995), Dresden
12 Nat Anh Nguyen (1995), Leipzig
13 Talisa Lilli Lemke (1996), Berlin
14 Louisa Stawczynski (1997), Dresden
15 Pauline Walther (1997), Leipzig
16 Friederike Freyer (1997), Leipzig
17 Tina Leuchte (1997), Dresden
18 Helen Trumpf (1997), Dresden
19 Josefin Schneider (1997), Dresden
20 Saskia Oettinghaus (1998), Rostock
21 Jana Lisa Rother (1998), Köln
22 Lene Krüger (1999), Rostock
23 Christina Wassen (1999), Berlin
24 Isabell Utmann (1998), Halle
25 Diana Yaakoob (1998), Halle

D/C-Kader
01 Maren Hähle (1999), Dresden
02 Felicitas Richter (1999), Halle
03 Elena Wassen (2000), Berlin
04 Anna Shyrykhay (2000), Rostock
05 Annika Kapust (2000), Leipszig
06 Victoria Gaul (2000), Berlin
07 Lena Hentschel (2001), Berlin

S-Kader
01 Kristin Syrbe (1995), Dresden

 

Nationalmannschaft Männer 2013

A-Kader
01 Sascha Klein (1985), Dresden
02 Patrick Hausding (1989), Berlin
03 Martin Wolfram (1992), Dresden

B-Kader
04 Florian Fandler (1987), Halle
05 Christian Picker (1988), Berlin
06 Philipp Becker (1988), Leipzig
07 Stefan Feck (1990), Leipzig
08 Oliver Homuth (1992), Berlin
09 Johannes Donay (1990), Aachen

C-Übergangskader
10 Alexander Böhm (1993), Berlin
11 Tim Pyritz (1993), Rostock
12 Maxim Jerjomin (1994), Rostock
13 David Herrmann (1994), Leipzig

C-Kader
14 Phillip Kirchhoff (1995), Leipzig
15 Timo Barthel (1996), Dresden
16 Lars Rüdiger (1996), Berlin
17 Cao Tri Le Nguyen (1997), Berlin
18 Carlo Leuchte (1997), Dresden
19 Nico Herzog (1997), Halle
20 Frithjof Seidel (1997), Berlin
21 Philipp Kaebsch (1997), Berlin
22 Sebastian Hengst (1999), Leipzig
23 Max Stieberitz (1999), Dresden
24 Lou Massenberg (2000), Berlin
25 Dominik Stein (1995), Leipzig

D/C-Kader
01 Ulli Schmalisch (2000), Rostock
02 Paul Hammer (1999), Aachen
03 Henning Füller (1999), Rostock
04 Patrick Kreisel (1999), Berlin
05 Nils Sternberg (2000), Berlin

S-Kader
01 Lucas Orlowski (1996), Rostock

Unsere Partner

Vereinsfinder