Sportlerportraits auf der Seite des IAT

Auch weiterhin steht Ihnen der Service des Instituts für Angewandte Trainingswissenschaft in Leipzig zur Konfiguration von Sportler-Kurzportraits zur Verfügung: Bitte folgen Sie hierfür dem Link und tragen unter "Athlet" den gewünschten Sportler ein: http://www.iat.uni-leipzig.de/datenbanken/dbdiving/.

Nationalmannschaft Frauen 2014

A-Kader
01 Maria Kurjo (1989), Berlin
02 Tina Punzel (1995), Dresden

B-Kader
03 Julia Stolle (1991), Berlin
04 Felicitas Lenz (1991), Berlin
05 Kieu Duong (1994), Berlin

C-Übergangskader
06 Jessica Roch (1994), Leipzig
07 Kristin Syrbe (1995), Dresden
08 Nguyen Nhat Anh (1995) Leipzig

C-Kader
09 Talisa Lilli Lemke (1996), Berlin
10 Louisa Stawczynski (1997), Dresden
11 Friederike Freyer (1997), Leipzig
12 Tina Leuchte (1997), Dresden
13 Josefin Schneider (1997), Dresden
14 Saskia Oettinghaus (1998), Rostock
15 Fränze Jahn (1998) Leipzig
16 Jana Lisa Rother (1998) Köln
17 Diana Yaakoob (1998), Köln
18 Isabell Utmann (1998), Halle
19 Christina Wassen (1999), Berlin
20 Lene Krüger (1999), Rostock
21 Felicitas Richter (1999), Halle
22 Elena Wassen (2000), Berlin
23 Anna Shyrykhay (2000) Rostock

D/C-Kader
01 Maren Hähle (1999), Dresden
06 Victoria Gaul (2000), Berlin
05 Annika Kapust (2000), Leipszig
07 Lena Hentschel (2001), Berlin
08 Nadja Yaakoob (2001) Halle
09 Anna Michelle Gaida (2001) Rostock
10 Lina Mingers (2002) Aachen

S-Kader
02 Nora Subschinski (1988), Berlin
04 Julia Feist (1989), Leipzig
07 My Phan (1992), Berlin
15 Pauline Walther (1997), Leipzig

Nationalmannschaft Männer 2014

A-Kader
01 Sascha Klein (1985), Dresden
02 Patrick Hausding (1989), Berlin
03 Stefan Feck (1990), Leipzig
04 Martin Wolfram (1992), Dresden
05 Oliver Homuth (1992), Berlin

B-Kader
06 Florian Fandler (1987), Halle
07 Christian Picker (1988), Berlin
08 Philipp Becker (1988), Leipzig
09 Johannes Donay (1990), Aachen

C-Übergangskader
10 Dominik Stein (1995), Leipzig
11 Phillip Kirchhoff (1995), Leipzig

C-Kader
12 Timo Barthel (1996), Dresden
13 Benjamin Pötzschke (1996) Dresden
14 Cao Tri Le Nguyen (1997), Berlin
15 Frithjof Seidel (1997), Berlin
16 Philipp Kaebsch (1997), Berlin
17 Nico Herzog (1997), Halle
18 Duc-Long Nguyen (1998) Berlin
19 Joe Erik Brenner (1999) Rostock
20 Patrick Kreisel (1999), Berlin
21 Lou Massenberg (2000), Berlin

D/C-Kader
01 Carlo Strauß (2000) Halle
02 Jesco Timann Helling (2000) Dresden
03 Leonhard Bastian (2001) Rostock
04 Aziz Belhadj (2001) Leipzig
05 Vincent Wiegand (2001) Leipzig
06 Jakob Mix (2001) Berlin
07 Tim Dreiucker (2001) Rostock
08 Rudolf Morast (2001) Leipzig
09 Noel Neidhardt (2001) Leipzig

S-Kader
01 Maxim Jerjomin (1994) Rostock

Unsere Partner

Vereinsfinder