Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Zusammenfassung

Masters-WM Budapest 2017
06.09.2017 Kategorie: Masterssport, Masterssport - Internationales WM, Masterssport - Schwimmen, Masterssport - Internationales

Nachdem nun alle Ergebnisse im Schwimmen vorliegen, alle Fehler(Hoffentlich) berichtigt sind und auch die Fanreise mit der Firma Westphal zu Ende ist, noch einmal die Zusammenfassung der Erlebnisse und Ergenisse von Budapest 2017.

Bericht 15.08 » ansehen
Bericht 16.08 » ansehen
Bericht 17.08 » ansehen
Bericht 18.08 » ansehen
Bericht 19.08 » ansehen
Bericht 20.08 » ansehen

Die Medaillengewinner von Budapest
Gold Horst Lachmann SSV Leutzsch AK 85 50 m R
Gold Andrea Kutz Berliner TSC AK 45 50 m R DR, ER
Gold Brigitte Merten SG Neukölln Berlin AK70 100 m F
Gold Claudia Thielemann SG Bayer AK 45 400 m F
Gold Claudia Thielemann SG Bayer AK 45 800 m F
Gold Curt Zeiss AMTV Hamburg AK 85 50 m B
Gold Curt Zeiss AMTV Hamburg AK 85 100 m F
Gold Curt Zeiss AMTV Hamburg AK85 100 m B
Gold Elsbeth Flick Bergneustädter SV AK 75 100 m B
Gold Gisela Gruner SSV BW Gersdorf AK 80 50 m B
Gold Ina Ziegler Berliner TSC AK 50 400 m F
Gold Jennifer Thater SG Dortmund AK 25 100 m F
Gold Lars Kalenka SV Nikar Heidelberg AK 40 400 m F
Gold Monika Senftleben Neukölln Berlin AK 75 50 m B
Gold Nicole Heidemann TV Meppen AK 35 50 m B DR, ER, WR
Gold Nicole Heidmann TV Meppen AK 35 100 m B DR, ER
Gold Werner Schnabel 1. DSC AK 80 400 m F
Gold Werner Schnabel 1. DSC AK 80 800 m F
Gold Werner Schnabel 1. DSC AK80 100 m F
Gold Brigitte Merten Neukölln Berlin AK 70 400 m L
Gold Maren Spietzack Swimmteam Heddos AK 30 400 m L
Gold Ina Ziegler Berliner TSC AK 50 200 m F
Gold Werner Schnabel 1.DSC AK 80 200 m F
Gold Jennfer Thater SG Dortmund AK 25 50 m S
Gold Curt Zeiss AMTV Hamburg AK 85 50 m F
Gold Jennifer Thater SG Dortmund AK 25 50 m F
Gold Brigitte Merten SG Neukölln Berlin AK 70 200 m L
Gold Maren Spietzeck ST Heddos AK 30 200 m L
Gold Frauke Labarre Hamburger SV AK 40 100 m S
Gold Jennifer Thater SG Dortmund AK 25 100 m S
Gold Elsbeth Flick Bergneustädter SV AK 75 200 m B
Gold Nicole Heidmann TV Meppen AK 35 200 m B
Gold Juia Damman SV Würzburg AK 25 200 m B
Gold Marcella Neumeister SV Cannstatt AK 65 200 m S
Gold Sabine Reibel-Oberle SSV Lahr AK 50 200 m S
Gold Maren Spietzack ST Heddos AK 25 200 m S
Gold Jennifer Thater SG Dortmund AK 25 200 m S
Silber Andrea Kutz Berliner TSC AK 45 100 m F
Silber Andrea Smyceck SCW Eschborn AK 35 50 m B
Silber Annett von Rekowski SG Bayer AK 40 400 m F
Silber Dieter Höfel SK Sparta Konstanz AK 70 100 m B
Silber Dr. Barbara Gellrich Mainzer SV AK 55 800 m F DR, ER
Silber Frank Stüwe Berliner TSC AK50 100 m F DR, ER
Silber Gerhard Hole SSF Bonn AK 80 200 m R
Silber Gisela Petri Mainzer SV AK 80 400 m F
Silber GünterKallenbach SSV Leutzsch AK 75 400 m F
Silber Joachim Hintze SG Neukölln Berlin AK 75 800 m F
Silber Julia Damman SV Würzburg AK 25 100 m B
Silber Karl-Heinz Nottrodt SG Mönchen-Gladbach AK 65 800 m F DR
Silber Karsten Dellbrugge WSV Speyer AK 55 800 m F DR, ER
Silber Karsten Dellbrügge WSV Speyer AK 55 400 m F DR, ER
Silber Lars Kalenka SV Nikar Heidelberg AK 40 200 m R
Silber Monika Senftleben SG Neukölln Berlin AK 75 100 m B
Silber Peter Kauch SG Gladbeck AK 60 100 m B DR
Silber Ursula Meyer Tonndorf Düsseldorfer SC AK 80 50 m R
Silber Horst Lachmann SSV Leutzsch AK 85 50 m R
Silber Susanne Reibel – Oberle SSV Lahr AK 50 400 m L
Silber Peter Kauch SG Gladbeck AK60 400 m L
Silber Helga Reich SC Wiking Herne AK 80 200 m F
Silber Brigitte Merten Neukölln Berlin Ak 70 200 m F
Silber Claudia Stich 1. FC Nürnberg AK 30 200 m F
Silber Günter Kallenbach SSV Leutzsch AK 75 200 m F
Silber Andrea Kutz Berliner TSC AK 45 50 m S
Silber Julia Barby PSV Leipzig AK 30 50 m S
Silber Curt Zeiss AMTV Hamburg AK 85 50 m S
Silber Werner Schnabel 1.. DSC AK 80 50 m F
Silber Frank Stüwer Berliner TSC AK 50 50 m F
Silber Ursula Meyer-Tonndorf Düsseldorfer SC AK 80 50 m F
Silber Stefanie Niemietz SG Bayer AK 55 50 m F
Silber Andrea Kutz Berliner TSC AK 45 50 m F
Silber Mandy Blume SG Dortmund AK 25 50 m F
Silber Heli Houben BW Bochum AK 65 200 m L
Silber Susanne Reibel – Oberle SSV Lahr AK 50 200 m L
Silber Horst Lehmann SC Humboldt Uni Berlin AK 70 100 m S
Silber Brigitte Merten SG Neukölln Berlin AK 70 100 m S
Silber Claudia Stich 1. FC Nürnberg AK 30 100 m S
Silber Peter Kauch SG Gladbeck AK 60 200 m B
Silber Andrea Kutz Berliner TSC AK 45 100 m R
Silber Gerhard Hole SSF Bonn AK 80 100 m R
Silber Claudia Thielemann SG Bayer AK 45 200 m S
Silber Anna Spietzack ST Heddos AK 25 200 m S
Silber Jochen Hanz SG Neukölln Berlin AK 40 200 m S
Silber Annett v. Rekowski SG Bayer AK 40 800 m F
Bronze Claudia Stich 1. FC Nürnberg AK 30 800 m F
Bronze Cornelia Neubert SGS Hannover AK 65 50 m B
Bronze Drk Szymkowiak SG Mönchengladbach AK 55 50 m R
Bronze Elsbeth Flick Berneustädter SV AK 75 50 m B
Bronze Fabian Riess SC Delphin Ingolstadt AK 35 50 m R
Bronze Gerhard Hole SSF Bonn AK 80 800 m F
Bronze Gisela Petri Mainzer SV AK 80 800 m F
Bronze Gottfried Kläring SSV Leutzsch AK 85 100 m F
Bronze Günter Kallenbach SSV Leutzsch AK 75 800 m F
Bronze Hans Reichelt Wasserfreunde München AK 80 100 m B DR, ER
Bronze Horst Lehmann SC Humboldt Uni Berlin AK 70 100 m F
Bronze Ina Ziegler Berliner TSC AK 50 800 m F DR, ER
Bronze Ingrid Keusch-Renner BW Bochum AK 80 200 m R
Bronze Maren Spietzack ST Heddos AK 30 400 m F DR
Bronze Peter Schmidt SG Schöneberg Berlin AK80 50 m R
Bronze Peter Schmidt SG Schöneberg Berlin AK 80 100 m F
Bronze Siegfried Wendel SV Schwäbisch-Gmünd AK 80 100 m F
Bronze Christina Geuter SSG Coburg AK 65 400 m L
Bronze Gabriele Brkowski SV Hagen AK 55 400 m L
Bronze Anna Spietzack Swimmteam Heddos AK 30 400 m L
Bronze Verena Haselhoff SSV Meschede AK 30 200 m F
Bronze Gottfried Kläring SSV Leutzsch AK 85 200 m F
Bronze Gerhard Hole SSF Bonn AK 75 200 m F
Bronze Lars Kalenka SSV Nikar Heidelberg AK 30 200 m F
Bronze Frauke Labarre Hamburger SC AK 40 50 m S
Bronze Hans Reichelt Wfd München AK 80 50 m S
Bronze Horst Lehmann SC Humboldt Uni Berlin AK 70 50 m S
Bronze Fabian Riess Delphin Ingolstadt AK 35 50 m F
Bronze Gisela Gruner SSV BW Gersdorf AK 80 50 m F
Bronze Angela Zingler HSG Uni Rostock AK 60 50 m F
Bronze Peter Kauch SG Gladbeck AK 60 200 m L
Bronze Fabian Riess Delphin Ingolstadt AK 35 200 m L
Bronze Dr. Barbara Gellrich Mainzer SV AK 55 200 m L
Bronze Claudia Thielemann SG Bayer AK 45 200 m L
Bronze Nicole Heidmann TV Meppen AK 35 200 m L
Bronze Alfred Seeger TV Lindau AK 74 100 m S
Bronze Marcela Neumeister SV Cannstadt AK 65 100 m S
Bronze Julia Barby PSV Leipzig AK 30 100 m S
Bronze Deborah Gonschoreck PSV Leipzig AK 25 100 m S
Bronze Hans Reichelt Wasserfreunde München AK 75 200 m B
Bronze Wolfgang Best SG Böhmetal AK 65 200 m B
Bronze Gabriele Brkowski SV Hagen AK 55 200 m S
Bronze Ursula Schrock SSV Lahr AK 50 200 m S
Bronze Alfred Seeger TSV Lindau AK 75 200 m S
Bronze Horst Lehmann Schöneberg Berlin AK 70 200 m S
Bronze Peter Hoberg SV Mannheim AK 60 200 m S
Bronze Angela Zingler HSG Uni Rostock AK 60 50 m S
Bronze Dr. Barbara Gellrich Mainzer SV AK 55 400 m F DR, ER
Gold SG Neukölln Berlin AK 280 4 x 50 LF
Gold Berliner TSC AK 200 4 x 50 LF
Gold SSV Leutzsch AK 320 4 x 50 LM
Gold SG Neukölln Berlin AK 280 4 x 50 F mix
Gold Post Leipzig AK 160 4 x 50 F mix DR, ER
Gold SSV Leutzsch AK 320 4 x 50 F mix
Gold Berliner TSC AK 200 4 x 50 L m DR, ER, WR
Silber Berliner TSC AK 200 4 x 50 L m
Silber Post Leipzig AK 100 4 x 50 L m
Bronze Berliner TSC AK 200 4 x 50 FF DR, ER, WR
Bronze SG Schöneberg Berlin AK 280 4 x 50 FF DR, ER
Bronze Post Leipzig AK 100 4 x 50 FM
Bronze Post SV Leipzig AK 200 4 x 50 LF DR
 

Unsere Partner - Masterssport

 
Ausrüster Schwimmen
 
Vertriebspartner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!