Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Fachsparte Masterssport

Vorsitzende
Ulrike Urbaniak

Telefon +49 (0) 5232/6 39 93
ulrike.urbaniak@dsv-master.de

 

Nach Zustimmung des Präsidiums (Präs/1/2017) beruft die Fachspartenvorsitzende gemäß § 19 Abs. 5 Satzung folgende Mitglieder in die Fachsparte Masterssport:

 
Vertretung Vorsitzende Fachsparte Masterssport / besondere Aufgaben
Karl Windmüller
karl.windmueller@dsv-master.de

 
Schwimmen Masterssport / Vertreter Freiwasser Masterssport
Ralf Gauger
ralf.gauger@dsv-master.de

 
Freiwasser Masterssport / Vertreter Schwimmen Masterssport
Bastian Esefeld
bastian.esefeld@dsv-master.de

 
DMS Masterssport
Holger Erdniss
holger.erdniss@dsv-master.de

 
Wasserspringen Masterssport
Jürgen Weuthen
juergen.weuthen@dsv-master.de

 
Wasserball Masterssport
Frieder Class
frieder.class@dsv-master.de

 
Synchronschwimmen Masterssport
Erika Doehner
erika.doehner@dsv-master.de

 
Finanzen Masterssport
Ralf Stern
ralf.stern@dsv-master.de

 
Öffentlichkeitsarbeit Masterssport
Petra Schröder-Heidrich
petra.schroeder-heidrich@dsv-master.de

 
Lehrwesen Masterssport
Monika Sturm-Constantin
monika.sturm-constantin@dsv-master.de

 

Hauptamtliche Begleitung: n.n.

 

Fachsparte Masterssport


Masters WM Gwangju 2019

WM T-Shirt bestellen! Jetzt!

Der Countdown läuft für die 18. Weltmeisterschaften der Masters WM in Gwangju! Das offizielle WM T-Shirt der deutschen Mastersmannschaft (erhältlich in den Größen S-XXXL) kann zum Preis von 23€ bestellt werden bei Elwira Grede in der DSV-Geschäftsstelle unter masters@dsv.de. Die bestellten T-Shirts werden bei den Deutschen Meisterschaften in Karlsruhe vom 31.05.-02.06. 2019 persönlich übergeben. Alternativ: Bestellung gegen Vorkasse zzgl. 3€ Versandkostenpauschale! (Vesand ab Anfang Juli 2019)

Historie

Die Geschichte des Masterssports im DSV

„Wer wir waren, wer wir sind“ » mehr Infos


Imagebroschüre

Die Fachsparte Masterssport im DSV stellt sich vor:

„Auf einer Wellenlänge“ » hier zum Download.


Unsere Partner - Masterssport

 
Ausrüster Schwimmen
 
Vertriebspartner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!