Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Fachsparte Masterssport

Vorsitzende
Ulrike Urbaniak

Telefon +49 (0) 5232/6 39 93
ulrike.urbaniak@dsv-master.de

 

Nach Zustimmung des Präsidiums (Präs/1/2017) beruft die Fachspartenvorsitzende gemäß § 19 Abs. 5 Satzung folgende Mitglieder in die Fachsparte Masterssport:

 
Vertretung Vorsitzende Fachsparte Masterssport / besondere Aufgaben
Karl Windmüller
karl.windmueller@dsv-master.de

 
Schwimmen Masterssport / Vertreter Freiwasser Masterssport
Ralf Gauger
ralf.gauger@dsv-master.de

 
Freiwasser Masterssport / Vertreter Schwimmen Masterssport
Bastian Esefeld
bastian.esefed@dsv-master.de

 
DMS Masterssport
Holger Erdniss
holger.erdniss@dsv-master.de

 
Wasserspringen Masterssport
Jürgen Weuthen
juergen.weuthen@dsv-master.de

 
Wasserball Masterssport
Frieder Class
frieder.class@dsv-master.de

 
Synchronschwimmen Masterssport
Erika Doehner
erika.doehner@dsv-master.de

 
Finanzen Masterssport
Ralf Stern
ralf.stern@dsv-master.de

 
Öffentlichkeitsarbeit Masterssport
Petra Schröder-Heidrich
petra.schroeder-heidrich@dsv-master.de

 
Lehrwesen Masterssport
Monika Sturm-Constantin
monika.sturm-constantin@dsv-master.de

 

Hauptamtliche Begleitung: Sabine Göbel

 

Referat Masterssport Geschäftsstelle
Sabine Göbel

Telefon +49 (0) 561/9 40 83-51
goebel@dsv.de

Postanschrift:
Postfach 42 01 40
34070 Kassel

Hausanschrift:
Korbacher Straße 93
34132 Kassel

 

Unsere Partner - Masterssport

 
Ausrüster Schwimmen
 
Vertriebspartner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!