Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Abteilung Masters

Abteilungsleiterin
Ulrike Urbaniak
Ulrike.urbaniak@dsv-master.de

Stellvertretende Leitung
Karl Windmüller
windmueller@dsv.de
Telefon +49 (0)561-9408320

DM Schwimmen
Isolde König
Isolde.koenig@dsv-master.de

DMS Masters
Holger Erdniss
Holger.erdniss@dsv-master.de
Telefon +49 (0)9342-917721

Bestenliste, Rekorde
Sabine Morche-Bloch
Sabine.morche-bloch@dsv-master.de

DM Freiwasser
Bastian Esefeld
Bastian.Esefeld@dsv-master.de

DM Springen
Jürgen Weuthen
juergenweuthen@googlemail.com
Mobil 0173-2964308

DM Wasserball
Frieder Class
Frieder.class@online.de
Mobil 0171-4700413

Öffentlichkeitsarbeit
Petra Schröder-Heidrich
petra.schroeder-heidrich@dsv-master.de

Lehrwesen
Monika Sturm-Constantin
Monika.Sturm-Constantin@dsv-master.de

Finanzen
Ralf Stern
Ralf.stern@dsv-master.de

Kampfrichterwesen
Klaus Beckmann
Mobil 0170 8653408

Abteilung Wettkampfsport Masters


Historie

Die Geschichte des Masterssports im DSV

„Wer wir waren, wer wir sind“ » mehr Infos


Imagebroschüre

Die Fachsparte Masterssport im DSV stellt sich vor:

„Auf einer Wellenlänge“ » hier zum Download.


Unsere Partner - Masterssport

 
Ausrüster Schwimmen
 
Vertriebspartner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!