Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Ansprechpartner Landesschwimmverbände

Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zum Thema Masterssport? Bei unseren Landesmasterssportwarten finden Sie sicher weitere Informationen.

 

Vertreter der Landesverbände (Fachausschuss)

 
Badischer Schwimmverband

Claudia Pannach
Email: pannach-pannach@t-online.de
www.bsvonline.de

 
Bayerischer Schwimmverband
Christine Zähringer
Email: tine@tigermaz.de
www.bayerischer-schwimmverband.de

 
Berliner Schwimmverband

Sabine Schulz
Email: sabine.bscd@freenet.de
www.berliner-schwimm-verband.de

 
Landesschwimmverband Brandenburg

n.n.
Email: bfg@lsv-brandenburg.de
www.lsv-brandenburg.de

 
Landesschwimmverband Bremen

Kerstin Pieper-Köhler
Email: masters@lsvb.de
www.lsvb.de

 
Hamburger Schwimmverband

Peter Ludwig
Email: masters@hamburger-schwimmverband.de
www.hamburger-schwimmverband.de

 
Hessischer Schwimm-Verband

Astrid Hegemann
Email: astrid.hegemann@web.de
www.hessischer-schwimm-verband.de

 
Schwimmverband Mecklenburg-Vorpommern

n.n.
Email: sv-mv@t-online.de
www.svmv-online.de

 
Landesschwimmverband Niedersachsen

Heiko Boknecht
Email: heiko.boknecht@lsn-info.de
www.landesschwimmverband-niedersachsen.de

 
Norddeutscher Schwimmverband

Dr. Susanne Sailer-Lehrum
Email: susanne.sailer59@gmx.de
www.norddeutscherschwimmverband.de

 
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

n.n.
info@swimpool.de

www.swimpool.de

 
Schwimmverband Rheinland

Sven Tidelski
Email: masters@svrheinland.de
www.svrheinland.de

 
Saarländischer Schwimm-Bund

Dietmar Klee
Email: kleedidi@superkabel.de
www.saarland-schwimmbund.de

 
Sächsischer Schwimmverband

Mandy Schneider
Email: mandy-schneider@hotmail.de
www.lsv-sachsen.de

 
Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt

Angela Franke
Email: Angela_Franke@freenet.de
www.lsvsa.de

 
Schleswig-Holsteinischer Schwimmverband

Denis Voß
Denis.Voss@hotmail.de
www.shsv.de

 
Südwestdeutscher Schwimmverband

Marlies Fieguth
Email: MarliesFieguth@freenet.de
www.swsv.de

 
Thüringer Schwimmverband

Michael Zentgraf
Email: michael.zentgraf@arnstadt.de
www.thueringer-sv.de

 
Schwimmverband Württemberg

Hans-Peter Sick
Email: hans-peter.sick@dsv-master.de
www.svw-online.de

 
Deutsche Schwimmtrainer Vereinigung (DSTV)

Günter Schmah
E-Mail: swimgs@web.de
www.dstv-schwimmtrainer.de

 

Unsere Partner - Masterssport

 
Ausrüster Schwimmen
 
Vertriebspartner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!