Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Ansprechpartner Landesschwimmverbände

Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zum Thema Masterssport? Bei unseren Landesmasterssportwarten finden Sie sicher weitere Informationen.

 

Badischer Schwimmverband

Homepage >>>

Claudia Pannach
Email: pannach-pannach@t-online.de

 

Bayerischer Schwimmverband

Homepage >>>

Christine Zähringer
Email: tine@tigermaz.de

 

Berliner Schwimmverband

Homepage >>>

Sabine Schulz
Email: sabine.bscd@freenet.de

 

Landesschwimmverband Brandenburg

Homepage >>>

n.n.
Email: bfg@lsv-brandenburg.de

 

Landesschwimmverband Bremen

Homepage >>>

Kerstin Pieper-Köhler
Email: masters@lsvb.de

 

Hamburger Schwimmverband

Homepage >>>

Frank Rauchfuß
Email: masters@hamburger-schwimmverband.de

 

Hessischer Schwimmverband

Homepage >>>

Astrid Hegemann
Email: astrid.hegemann@web.de

 

Schwimmverband Mecklenburg-Vorpommern

Homepage >>>

n.n.
Email: sv-mv@t-online.de

 

Norddeutscher Schwimmverband

Homepage >>>

Dr. Susanne Sailer-Lehrum
Email: susanne.sailer59@gmx.de

 

Landesschwimmverband Niedersachsen

Homepage>>>

Heiko Boknecht
Email: heiko.boknecht@lsn-info.de

 

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

Homepage >>>

n.n.
info@swimpool.de

 

Schwimmverband Rheinland

Homepage >>>

Sven Tidelski
Email: masters@svrheinland.de

 

Saarländischer Schwimm-Bund

Homepage >>>

Dietmar Klee
Email: kleedidi@superkabel.de

 

Sächsischer Schwimmverband

Homepage >>>

Mandy Schneider
Email: mandy-schneider@hotmail.de

 

Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt

Homepage >>>

Angela Franke
Email: Angela_Franke@freenet.de

 

Schleswig-Holsteinischer Schwimmverband

Homepage >>>

Denis Voß
Denis.Voss@hotmail.de

 

Südwestdeutscher Schwimmverband

Homepage >>>

Marlies Fieguth
Email: MarliesFieguth@freenet.de

 

Thüringer Schwimmverband

Homepage >>>

Michael Zentgraf
Email: michael.zentgraf@arnstadt.de

 

Schwimmverband Württemberg

Homepage >>>

Hans-Peter Sick
Email: hans-peter.sick@dsv-master.de

 

Unsere Partner - Masterssport

 
Ausrüster Schwimmen
 
Vertriebspartner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!