Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Schwimm-Europameisterschaften 2018

-

Freitag, 03.08.2018

TV/Web: ZDF, Eurosport
Synchronschwimmen09:00Team Freie Kür, VKmit DSV
Beckenschwimmen09:30Frauen, 400m Lagen, VL
09:50Männer, 400m Freistil, VLmit Henning MühlleitnerPoul Zellmann
10:18Frauen, 50m Freistil, VL
10:31Männer, 50m Rücken, VLmit Christian Diener
10:41Frauen, 100m Schmetterling, VLmit Aliena Schmidtke
10:53Männer, 100m Brust, VLmit Fabian Schwingenschlögl
11:11Frauen, 4x100m Freistil, VLmit DSV
11:22Männer, 4x100m Freistil, VLmit DSV
11:32Frauen, 800m Freistil, VLmit Sarah KöhlerCeline Rieder
Synchronschwimmen13:00Duett Technische Kür, Fmit Marlene BojerDaniela ReinhardtMichelle Zimmer (Reserve)
14:42Mixed Duett Technische Kür, F
Beckenschwimmen17:00Frauen, 400m Lagen, F
17:09Männer, 400m Freistil, F
17:18Frauen, 50m Freistil, HF
17:25Männer, 50m Rücken, HF
17:32Frauen, 100m Schmetterling, HF
17:39Männer, 100m Brust, HF
18:01Frauen, 4x100m Freistil, F
18:10Männer, 4x100m Freistil, F
 

Samstag, 04.08.2018

TV/Web: ARD, Eurosport
Synchronschwimmen09:00Duett Freie Kür, VKmit Marlene BojerDaniela ReinhardtMichelle Zimmer (Reserve)
Beckenschwimmen09:30Männer, 100m Freistil, VLmit Damian Wierling
09:52Frauen, 100m Brust, VLmit Jessica Steiger
10:05Männer, 200m Schmetterling, VLmit Ramon Klenz
10:23Frauen, 50m Rücken, VL
10:33Mixed 4x200m Freistil, VLmit DSV
10:52Männer, 1500m Freistil, VLmit Florian Wellbrock
Synchronschwimmen13:30Team Freie Kür, F
Beckenschwimmen17:00Frauen, 800m Freistil, F
17:13Männer, 100m Brust, F
17:18Frauen, 100m Schmetterling, F
17:24Männer, 100m Freistil, HF
17:31Frauen, 100m Brust, HF
17:40Männer, 200m Schmetterling, HF
17:49Frauen, 50m Rücken, HF
18:18Männer, 50m Rücken, F
18:23Frauen, 50m Freistil, F
18:28Mixed 4x200m Freistil, F
 

Sonntag, 05.08.2018

TV/Web: ZDF, Eurosport
Synchronschwimmen09:00Solo Freie Kür, VKmit Marlene Bojer, Michelle Zimmer
Beckenschwimmen09:30Männer, 200m Lagen, VLmit Philip Heintz
09:47Frauen, 200m Schmetterling, VLmit Franziska Hentke
09:59Männer, 100m Rücken, VLmit Christian DienerJan-Philip Glania
10:14Frauen, 200m Freistil, VLmit Isabel GoseReva FoosAnnika BruhnMarie Pietruschka
10:39Männer, 200m Brust, VLmit Max Pilger
10:59Männer, 4x200m Freistil, VLmit DSV
Synchronschwimmen13:30Kombination, Freie Kür, Fmit DSV
Beckenschwimmen17:00Männer, 1500m Freistil, F
17:20Männer, 100m Freistil, F
17:25Frauen, 100m Brust, F
17:31Männer, 100m Rücken, HF
17:39Frauen, 200m Schmetterling, HF
17:49Männer, 200m Brust, HF
18:21Frauen, 50m Rücken, F
18:26Männer, 200m Lagen, HF
18:36Frauen, 200m Freistil, HF
18:45Männer, 200m Schmetterling, F
18:52Männer, 4x200m Freistil, F
 

Montag, 06.08.2018

TV/Web: ARD, Eurosport
Synchronschwimmen09:00Solo Technische Kür, Fmit Marlene Bojer, Michelle Zimmer
Beckenschwimmen09:30Männer, 200m Freistil, VLmit Jacob Heidtmann
09:56Frauen, 200m Brust, VLmit Jessica Steiger
10:16Männer, 50m Schmetterling, VLmit Damian Wierling
10:29Frauen, 100m Rücken, VLmit Laura RiedemannLisa Graf
10:45Mixed, 4x100m Lagenmit DSV
10:58Frauen, 1500m Frauen, VLSarah Köhler, Celine Rieder
Wasserspringen12:00Mixed, Team, F
Synchronschwimmen13:30Team, Technische Kür, Fmit DSV
Beckenschwimmen17:00Frauen, 200m Schmetterling, F
17:07Männer, 100m Rücken, F
17:13Frauen, 100m Rücken, HF
17:21Männer, 200m Freistil, HF
17:30Frauen, 200m Brust, HF
17:41Männer, 50m Schmetterling, HF
18:02Frauen, 200m Freistil, F
18:08Männer, 200m Brust, F
18:15Männer, 200m Lagen, F
18:22Mixed, 4x100m Lagen, F
 

Dienstag, 07.08.2018

TV/Web: ZDF, Eurosport
Synchronschwimmen09:00Duett Freie Kür, F
10:11Mixed Duett Freie Kür, F
Beckenschwimmen09:00Frauen, 100m Freistil, VLmit Annika Bruhn
09:20Männer, 50m Brust, VLmit Fabian Schwingenschlögl
09:32Frauen, 200m Lagen, VL
09:47Männer, 200m Rücken, VLmit Christian Diener
10:06Frauen, 4x200m Freistil, VLmit DSV
10:25Männer, 800m Freistil, VLmit Florian Wellbrock, Henning Mühlleitner, Poul Zellmann
Wasserspringen09:30Männer, 1m, VKmit Patrick HausdingLars Rüdiger
Synchronschwimmen13:00Solo Freie Kür, F
14:30Mixed Gala
Wasserspringen13:30Frauen, 10m Synchron, Fmit Maria KurjoElena Wassen
14:40Männer, 1m, F
Beckenschwimmen16:30Frauen, 1500m Freistil, F
16:50Männer, 50m Schmetterlin, F
16:55Frauen, 100m Rücken, F
17:01Männer, 200m Rücken, HF
17:11Frauen, 100m Freistil, HF
17:18Männer, 50m Brust, HF
17:25Frauen, 200m Brust, F
17:32Männer, 200m Freistil, F
17:39Frauen, 200m Lagen, HF
17:49Frauen, 4x200m Freistil, F
 

Mittwoch, 08.08.2018

TV/Web: ARD, Eurosport
Beckenschwimmen09:00Frauen, 200m Rücken, VLmit Lisa GrafJenny Mensing
09:16Männer, 50m Freistil, VLmit Damian Wierling
09:30Frauen, 50m Schmetterling, VLmit Aliena Schmidtke
09:39Männer, 100m Schmetterling, VLmit Philip HeintzMarius Kusch, Ramon Klenz
09:55Frauen, 50m Brust, VL
10:05Mixed, 4x100m Freistilmit DSV
Freiwasserschwimmen09:30Frauen, 5kmmit Lea Boy, Jeannette Spiwoks, Leonie Beck
11:00Männer, 5kmmit Rob Muffels, Ruwen Straub, Marcus Herwig
Wasserspringen09:30Frauen, 10m VKmit Maria Kurjo
13:30Mixed, 3m Synchron, Fmit Tina PunzelLou Massenberg
14:40Frauen, 10m, F
Beckenschwimmen16:30Männer, 800m Freistil, F
16:43Frauen, 100m Freistil, F
16:48Männer, 50m Brust, F
16:53Frauen, 200m Rücken, HF
17:04Männer, 50m Freistil, HF
17:10Frauen, 50m Schmetterling, HF
17:17Männer, 100m Schmetterling, HF
17:25Frauen, 50m Brust, HF
17:32Männer, 200m Rücken, F
17:39Frauen, 200m Lagen, F
17:45Mixed, 4x100m Freistil
 

Donnerstag, 09.08.2018

TV/Web: ZDF, Eurosport
Beckenschwimmen09:00Männer, 400 Lagen, VLmit Jacob HeidtmannJohannes Hintze
09:30Frauen, 400 Freistil, VLmit Sarah Köhler, Isabel Gose
10:00Männer, 4x100m Lagen, VLmit DSV
10:11Frauen, 4x100m Lagen, VLmit DSV
Freiwasserschwimmen09:30Frauen, 10kmmit Finnia Wunram, Jeannette Spiwoks, Leonie Beck
12:30Männer, 10kmmit mit Rob Muffels, Andreas Waschburger, Sören Meißner
Wasserspringen09:30Männer, 3m, VKmit Patrick HausdingOliver Homuth
13:30Männer, 10m Synchron, Fmit Timo BarthelFlorian Fandler
15:00Männer, 3m, F
Beckenschwimmen16:45Frauen, 50m Schmetterling, F
16:50Männer, 50m Freistil, F
16:55Frauen, 50m Brust, F
17:00Männer, 100m Schmetterling, F
17:20Frauen, 200m Rücken, F
17:27Männer, 400m Lagen, F
17:58Frauen, 4x100m Lagen, F
18:07Männer, 4x100m Lagen, F
 

Freitag, 10.08.2018

TV/Web: ARD, Eurosport
Wasserspringen09:30Frauen, 1m, VKmit Tina PunzelLouisa Stawczynski
13:30Männer, 3m Synchron, Fmit Patrick HausdingLars Rüdiger
15:00Frauen, 1m, F
 

Samstag, 11.08.2018

TV/Web: ZDF, Eurosport
Wasserspringen09:30Frauen, 3m, VKmit Tina PunzelLena Hentschel
15:30Mixed, 10m Synchron, Fmit Florian FandlerChristina Wassen
17:00Frauen, 3m, F
Freiwasserschwimmen11:00Team Event, 5kmmit DSV
 

Sonntag, 12.08.2018

TV/Web: ARD, Eurosport
Freiwasserschwimmen09:00Männer, 25kmmit Florian Wellbrock, Alexander Studzinski, Andreas Waschburger
Frauen, 25kmmit Angela Maurer, Finnia Wunram, Sarah Köhler
Wasserspringen09:30Männer, 10m, VKmit Florian Fandler, Timo Barthel
12:30Frauen, 3m Synchron, Fmit Tina PunzelLena Hentschel
13:40Männer, 10m, F

-