Vereinsfinder
Kommende Events
-
Freitag, 03.08.2018 | TV/Web: ZDF, Eurosport | ||
Synchronschwimmen | 09:00 | Team Freie Kür, VK | mit DSV |
Beckenschwimmen | 09:30 | Frauen, 400m Lagen, VL | |
09:50 | Männer, 400m Freistil, VL | mit Henning Mühlleitner, Poul Zellmann | |
10:18 | Frauen, 50m Freistil, VL | ||
10:31 | Männer, 50m Rücken, VL | mit Christian Diener | |
10:41 | Frauen, 100m Schmetterling, VL | mit Aliena Schmidtke | |
10:53 | Männer, 100m Brust, VL | mit Fabian Schwingenschlögl | |
11:11 | Frauen, 4x100m Freistil, VL | mit DSV | |
11:22 | Männer, 4x100m Freistil, VL | mit DSV | |
11:32 | Frauen, 800m Freistil, VL | mit Sarah Köhler, Celine Rieder | |
Synchronschwimmen | 13:00 | Duett Technische Kür, F | mit Marlene Bojer, Daniela Reinhardt, Michelle Zimmer (Reserve) |
14:42 | Mixed Duett Technische Kür, F | ||
Beckenschwimmen | 17:00 | Frauen, 400m Lagen, F | |
17:09 | Männer, 400m Freistil, F | ||
17:18 | Frauen, 50m Freistil, HF | ||
17:25 | Männer, 50m Rücken, HF | ||
17:32 | Frauen, 100m Schmetterling, HF | ||
17:39 | Männer, 100m Brust, HF | ||
18:01 | Frauen, 4x100m Freistil, F | ||
18:10 | Männer, 4x100m Freistil, F | ||
Samstag, 04.08.2018 | TV/Web: ARD, Eurosport | ||
Synchronschwimmen | 09:00 | Duett Freie Kür, VK | mit Marlene Bojer, Daniela Reinhardt, Michelle Zimmer (Reserve) |
Beckenschwimmen | 09:30 | Männer, 100m Freistil, VL | mit Damian Wierling |
09:52 | Frauen, 100m Brust, VL | mit Jessica Steiger | |
10:05 | Männer, 200m Schmetterling, VL | mit Ramon Klenz | |
10:23 | Frauen, 50m Rücken, VL | ||
10:33 | Mixed 4x200m Freistil, VL | mit DSV | |
10:52 | Männer, 1500m Freistil, VL | mit Florian Wellbrock | |
Synchronschwimmen | 13:30 | Team Freie Kür, F | |
Beckenschwimmen | 17:00 | Frauen, 800m Freistil, F | |
17:13 | Männer, 100m Brust, F | ||
17:18 | Frauen, 100m Schmetterling, F | ||
17:24 | Männer, 100m Freistil, HF | ||
17:31 | Frauen, 100m Brust, HF | ||
17:40 | Männer, 200m Schmetterling, HF | ||
17:49 | Frauen, 50m Rücken, HF | ||
18:18 | Männer, 50m Rücken, F | ||
18:23 | Frauen, 50m Freistil, F | ||
18:28 | Mixed 4x200m Freistil, F | ||
Sonntag, 05.08.2018 | TV/Web: ZDF, Eurosport | ||
Synchronschwimmen | 09:00 | Solo Freie Kür, VK | mit Marlene Bojer, Michelle Zimmer |
Beckenschwimmen | 09:30 | Männer, 200m Lagen, VL | mit Philip Heintz |
09:47 | Frauen, 200m Schmetterling, VL | mit Franziska Hentke | |
09:59 | Männer, 100m Rücken, VL | mit Christian Diener, Jan-Philip Glania | |
10:14 | Frauen, 200m Freistil, VL | mit Isabel Gose, Reva Foos, Annika Bruhn, Marie Pietruschka | |
10:39 | Männer, 200m Brust, VL | mit Max Pilger | |
10:59 | Männer, 4x200m Freistil, VL | mit DSV | |
Synchronschwimmen | 13:30 | Kombination, Freie Kür, F | mit DSV |
Beckenschwimmen | 17:00 | Männer, 1500m Freistil, F | |
17:20 | Männer, 100m Freistil, F | ||
17:25 | Frauen, 100m Brust, F | ||
17:31 | Männer, 100m Rücken, HF | ||
17:39 | Frauen, 200m Schmetterling, HF | ||
17:49 | Männer, 200m Brust, HF | ||
18:21 | Frauen, 50m Rücken, F | ||
18:26 | Männer, 200m Lagen, HF | ||
18:36 | Frauen, 200m Freistil, HF | ||
18:45 | Männer, 200m Schmetterling, F | ||
18:52 | Männer, 4x200m Freistil, F | ||
Montag, 06.08.2018 | TV/Web: ARD, Eurosport | ||
Synchronschwimmen | 09:00 | Solo Technische Kür, F | mit Marlene Bojer, Michelle Zimmer |
Beckenschwimmen | 09:30 | Männer, 200m Freistil, VL | mit Jacob Heidtmann |
09:56 | Frauen, 200m Brust, VL | mit Jessica Steiger | |
10:16 | Männer, 50m Schmetterling, VL | mit Damian Wierling | |
10:29 | Frauen, 100m Rücken, VL | mit Laura Riedemann, Lisa Graf | |
10:45 | Mixed, 4x100m Lagen | mit DSV | |
10:58 | Frauen, 1500m Frauen, VL | Sarah Köhler, Celine Rieder | |
Wasserspringen | 12:00 | Mixed, Team, F | |
Synchronschwimmen | 13:30 | Team, Technische Kür, F | mit DSV |
Beckenschwimmen | 17:00 | Frauen, 200m Schmetterling, F | |
17:07 | Männer, 100m Rücken, F | ||
17:13 | Frauen, 100m Rücken, HF | ||
17:21 | Männer, 200m Freistil, HF | ||
17:30 | Frauen, 200m Brust, HF | ||
17:41 | Männer, 50m Schmetterling, HF | ||
18:02 | Frauen, 200m Freistil, F | ||
18:08 | Männer, 200m Brust, F | ||
18:15 | Männer, 200m Lagen, F | ||
18:22 | Mixed, 4x100m Lagen, F | ||
Dienstag, 07.08.2018 | TV/Web: ZDF, Eurosport | ||
Synchronschwimmen | 09:00 | Duett Freie Kür, F | |
10:11 | Mixed Duett Freie Kür, F | ||
Beckenschwimmen | 09:00 | Frauen, 100m Freistil, VL | mit Annika Bruhn |
09:20 | Männer, 50m Brust, VL | mit Fabian Schwingenschlögl | |
09:32 | Frauen, 200m Lagen, VL | ||
09:47 | Männer, 200m Rücken, VL | mit Christian Diener | |
10:06 | Frauen, 4x200m Freistil, VL | mit DSV | |
10:25 | Männer, 800m Freistil, VL | mit Florian Wellbrock, Henning Mühlleitner, Poul Zellmann | |
Wasserspringen | 09:30 | Männer, 1m, VK | mit Patrick Hausding, Lars Rüdiger |
Synchronschwimmen | 13:00 | Solo Freie Kür, F | |
14:30 | Mixed Gala | ||
Wasserspringen | 13:30 | Frauen, 10m Synchron, F | mit Maria Kurjo, Elena Wassen |
14:40 | Männer, 1m, F | ||
Beckenschwimmen | 16:30 | Frauen, 1500m Freistil, F | |
16:50 | Männer, 50m Schmetterlin, F | ||
16:55 | Frauen, 100m Rücken, F | ||
17:01 | Männer, 200m Rücken, HF | ||
17:11 | Frauen, 100m Freistil, HF | ||
17:18 | Männer, 50m Brust, HF | ||
17:25 | Frauen, 200m Brust, F | ||
17:32 | Männer, 200m Freistil, F | ||
17:39 | Frauen, 200m Lagen, HF | ||
17:49 | Frauen, 4x200m Freistil, F | ||
Mittwoch, 08.08.2018 | TV/Web: ARD, Eurosport | ||
Beckenschwimmen | 09:00 | Frauen, 200m Rücken, VL | mit Lisa Graf, Jenny Mensing |
09:16 | Männer, 50m Freistil, VL | mit Damian Wierling | |
09:30 | Frauen, 50m Schmetterling, VL | mit Aliena Schmidtke | |
09:39 | Männer, 100m Schmetterling, VL | mit Philip Heintz, Marius Kusch, Ramon Klenz | |
09:55 | Frauen, 50m Brust, VL | ||
10:05 | Mixed, 4x100m Freistil | mit DSV | |
Freiwasserschwimmen | 09:30 | Frauen, 5km | mit Lea Boy, Jeannette Spiwoks, Leonie Beck |
11:00 | Männer, 5km | mit Rob Muffels, Ruwen Straub, Marcus Herwig | |
Wasserspringen | 09:30 | Frauen, 10m VK | mit Maria Kurjo |
13:30 | Mixed, 3m Synchron, F | mit Tina Punzel, Lou Massenberg | |
14:40 | Frauen, 10m, F | ||
Beckenschwimmen | 16:30 | Männer, 800m Freistil, F | |
16:43 | Frauen, 100m Freistil, F | ||
16:48 | Männer, 50m Brust, F | ||
16:53 | Frauen, 200m Rücken, HF | ||
17:04 | Männer, 50m Freistil, HF | ||
17:10 | Frauen, 50m Schmetterling, HF | ||
17:17 | Männer, 100m Schmetterling, HF | ||
17:25 | Frauen, 50m Brust, HF | ||
17:32 | Männer, 200m Rücken, F | ||
17:39 | Frauen, 200m Lagen, F | ||
17:45 | Mixed, 4x100m Freistil | ||
Donnerstag, 09.08.2018 | TV/Web: ZDF, Eurosport | ||
Beckenschwimmen | 09:00 | Männer, 400 Lagen, VL | mit Jacob Heidtmann, Johannes Hintze |
09:30 | Frauen, 400 Freistil, VL | mit Sarah Köhler, Isabel Gose | |
10:00 | Männer, 4x100m Lagen, VL | mit DSV | |
10:11 | Frauen, 4x100m Lagen, VL | mit DSV | |
Freiwasserschwimmen | 09:30 | Frauen, 10km | mit Finnia Wunram, Jeannette Spiwoks, Leonie Beck |
12:30 | Männer, 10km | mit mit Rob Muffels, Andreas Waschburger, Sören Meißner | |
Wasserspringen | 09:30 | Männer, 3m, VK | mit Patrick Hausding, Oliver Homuth |
13:30 | Männer, 10m Synchron, F | mit Timo Barthel, Florian Fandler | |
15:00 | Männer, 3m, F | ||
Beckenschwimmen | 16:45 | Frauen, 50m Schmetterling, F | |
16:50 | Männer, 50m Freistil, F | ||
16:55 | Frauen, 50m Brust, F | ||
17:00 | Männer, 100m Schmetterling, F | ||
17:20 | Frauen, 200m Rücken, F | ||
17:27 | Männer, 400m Lagen, F | ||
17:58 | Frauen, 4x100m Lagen, F | ||
18:07 | Männer, 4x100m Lagen, F | ||
Freitag, 10.08.2018 | TV/Web: ARD, Eurosport | ||
Wasserspringen | 09:30 | Frauen, 1m, VK | mit Tina Punzel, Louisa Stawczynski |
13:30 | Männer, 3m Synchron, F | mit Patrick Hausding, Lars Rüdiger | |
15:00 | Frauen, 1m, F | ||
Samstag, 11.08.2018 | TV/Web: ZDF, Eurosport | ||
Wasserspringen | 09:30 | Frauen, 3m, VK | mit Tina Punzel, Lena Hentschel |
15:30 | Mixed, 10m Synchron, F | mit Florian Fandler, Christina Wassen | |
17:00 | Frauen, 3m, F | ||
Freiwasserschwimmen | 11:00 | Team Event, 5km | mit DSV |
Sonntag, 12.08.2018 | TV/Web: ARD, Eurosport | ||
Freiwasserschwimmen | 09:00 | Männer, 25km | mit Florian Wellbrock, Alexander Studzinski, Andreas Waschburger |
Frauen, 25km | mit Angela Maurer, Finnia Wunram, Sarah Köhler | ||
Wasserspringen | 09:30 | Männer, 10m, VK | mit Florian Fandler, Timo Barthel |
12:30 | Frauen, 3m Synchron, F | mit Tina Punzel, Lena Hentschel | |
13:40 | Männer, 10m, F |
-