Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Ansprechpartner Landesschwimmverbände

Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zum Thema Synchronschwimmen? Bei unseren Landessynchronschwimmwarten finden Sie sicher weitere Informationen. 

Badischer SV
Gudrun Henning
Haid-und Neu-Straße 167
76131 Karlsruhe
Telefon +49 (0) 7 21/61 20 69
Telefax +49 (0) 7 21/61 20 69
gudrun-henning@web.de


Bayerischer SV

Barbara Rauscher
Monheimer Straße 15
86633 Neuburg/D.
Telefon +49 (0) 84 31/29 60
barbararauscher@synchronschwimmen.de


Berliner SV

Christina Rinner
c/o Berliner SV
Holiday Inn Berlin City-East
Landsberger Allee 201
13055 Berlin
Telefon +49 (0) 30/9 71 01 50
Mobil +49 (0) 1 72/3 03 12 83
info@berliner-schwimm-verband.de


Hamburger SV
Anna-Julia Meyer
Flotowstraße 23
22083 Hamburg
Telefon +49 (0) 40/27 87 46 33
Mobil +49 (0) 1 76/20 37 73 33
synchro@hamburger-schwimmverband.de

 

Hessischer SV
Annette Gäßler
Kelkheimer Straße 18
65812 Bad Soden
Telefon +49 (0) 61 96/2 34 72 
Mobil +49 (0) 1 72/5 31 26 55
aws.gaessler@t-online.de


Landesschwimmverband Niedersachsen
Angelika Leipner
Beethovenstraße 11
49076 Osnabrück
Telefon +49 (0) 5 41/43 18 47
leipner@osnabrueck.de


Norddeutscher SV
Erika Döhner
Reuterdamm 98
30853 Langenhagen
Telefon +49 (0) 511/73 37 33
Erika.doehner@googlemail.com

 
Schwimmverband NRW

Petra Gustke
Ferdinandstraße 42
33649 Bielefeld
Telefon +49 (0) 5 21/45 19 56
Telefax +49 (0) 5 21/5 57 77 92 43
P.Gustke@swimpool.de


Sächsischer SV
Frank Tomisch
Straße des Friedens 18
01774 Klingenberg
Telefon +49 (0) 3 52 02/55 95 51
frank.tomisch@lsv-sachsen.de


Süddeutscher SV
Fred Meckes
Junkerstraße 40
78056 Villingen-Schwenningen
Telefon +49 (0) 77 20/ 81 20 69
Telefax +49 (0) 77 20/ 81 20 70
Mobil +49 (0) 1 72/7 42 79 39
fred@ssc-schwenningen.de


Südwestdeutscher SV
Annette Dinies
Falkenstraße 21
67373 Dudenhofen
Telefon +49 (0) 62 32/2 84 36
Telefax +49 (0) 62 32/8 77 60 50
annette.dinies@goolemail.com


Schleswig-Holsteinischer SV
Peter Obermark
Tremmerupweg 20
24944 Flensburg
Telefon +49 (0) 4 61/3 15 46 06
Telefax +49 (0) 4 61/3 15 46 07
Mobil +49 (0) 1 72/4 53 59 88
peter.obermark@thalesgroup.com
p.obermark@t-online.de (p)


Thüringer SV
Liselotte Schmidt
Christianstraße 33
99817 Eisenach
Telefon +49 (0) 36/91 21 22 55


SV Württemberg

Sonja Bati
+49 (0) 1 72/7 03 19 25
Sonja.bati@gmx.de

 

Quicklinks

Unsere Partner - Synchronschwimmen

Ausrüster Synchronschwimmen
 
institutionelle Partner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!