Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Fachsparte Synchronschwimmen

Vorsitzender
Peter Obermark

Telefon +49 (0) 172/45 35 988
obermark@dsv.de

 

Nach Zustimmung des Präsidiums (PräsNeu/11/2016) beruft der Fachspartenvorsitzende gemäß § 19 Abs. 5 Satzung folgende Mitglieder in die Fachsparte Synchronschwimmen:

stellv. Vorsitzender / FINA/LEN-Angelegenheiten
Udo Lehmann
Lehmann-Bonn@t-online.de

 
Rechtsfragen und Disziplinarbeauftragter

Anselm Oehlschlägel
anselm.oehlschlaegel@t-online.de

 
Kampfrichterwesen

Barbara Rauscher
barbararauscher@synchronschwimmen.de

 
Datenverarbeitung / Wettkampfbetreuung / Öffentlichkeitsarbeit
Helmut Radlanski
h.radlanski@t-online.de

 
WB-Angelegenheiten
Annette Gäßler
annette.gaessler@infraserv.com

 
LSV-Angelegenheiten und D/C-Kader
Pia Wolf
wolf.pia@web.de

 
Vertreterin Masterssport
Erika Döhner
erika.doehner@dsv-master.de

 

Folgende weitere Mitglieder gehören der FS/dem FA gemäß Satzung an:

Lehrwesen
Doris Walper
doris.walper@googlemail.com

 
Aktivensprecherin
Amelie Ebert
amelie.ebert@googlemail.com

 
Vertreterin Deutsche Schwimmjugend
Sonja Schlamp-Bauer
Sonja.Schlamp@web.de

 

Hauptamtliche Begleitung: Peter Purps

 

Leistungssportreferent Wasserspringen & Synchronschwimmen (HA)
Peter Purps

Telefon +49 (0) 561/9 40 83 - 32
Telefax +49 (0) 561/9 40 83 - 15
purps@dsv.de

 

Quicklinks

Unsere Partner - Synchronschwimmen

 
Premium Poolpartner
 
institutionelle Partner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!