Vereinsfinder

 
 

Kommende Events

Kaderlisten


Kader 2016

Name Sportlerin:Jahrgang:Kader:Verein:
 
Nationalmannschaft
 
Marlene Bojer1993BSG SW München
Amelie Ebert1994BFS Bochum
Michelle Zimmer1997BSC Wedding Berlin
Lisa Lange1996BFS Bochum
Edith Zeppenfeld1990ohneTSB Flensburg
Wiebke Jeske1991ohneTSB Flensburg
Inken Jeske1993ohneTSB Flensburg
 
Nationalmannschaft und Jugendnationalmannschaft
 
Lara Lanninger1998BFS Bochum
Justine Seibert1999CSG SW München
Lisa Königsbauer1998CTSV Neuburg
Julia Ermakova1998CFS Bochum
Sinja Weychardt1999CTSB Flensburg
Olga Paul1998ohneFS Bochum
 
Jugendnationalmannschaft
 
Delia Artus2000CSC Wedding Berlin
Daniela Dachtler2000CFS Bochum
Veronika Sepp2000CSG SW München
Friderike Richter2000ohneSC Wedding Berlin
Lea Lewalski2000ohneSC Wedding Berlin
Lisa-Sofie Rinke2000ohneTSV Neuburg
Nina Glander2000ohneSB Bayern 07 Nürnberg
Pauline Paffrath2000ohneTSV Solingen Aufderhöhe
 
Jugendnationalmannschaft und COMEN-Cup Team
 
Thea Bauwens2001CSC Wedding Berlin
Johanna Bleyer2001D/CFS Bochum
Pia Sarnes2001D/CSSC Karlsruhe
 
D/C-Kader - COMEN-Cup Team
 
Mona Schmid2001D/CSG SW München
Isabel Prieb2001D/CSB Bayern 07 Nürnberg
Johanna Gläser2001D/C1. SC Flamingo Zwickau
Lea Kittinger2002D/CErster Sodener SC
Patricia Fritz2001ohneSG SW München
Mona Weidner2002ohneTSV Neuburg
Jennifer Uhl2002ohneTSV Neuburg
Beyza Yanar2001ohneSV Brackwede
 

Kader 2015

Name Sportlerin:Jahrgang:Kaderstatus:Zuordnung:
 
Nationalmannschaft
 
Duettkader Bochum:
Amelie Ebert1994BNM
Lisa Lange1995BNM
 
Marlene Bojer1993BNM
Lara Lanninger1998BNM
Julia Ermakova1998CNM
Lisa Königsbauer1998CNM
Olga Paul1998CNM
Sinja Weychardt1999CNM
Justine Seibert1999CNM
Lea Lewalski2000C - ÜNM
Michelle Zimmer1997S - BNM
Daniela Reinhardt1995S - BNM
Julia Müller1997S - CNM
 
Jugendnationalmannschaft
 
Lara Lanninger1998BJNM
Michelle Zimmer1997S - BJNM
Julia Ermakova1998CJNM
Lisa Königsbauer1998CJNM
Olga Paul1998CJNM
Justine Seibert1999CJNM
Sinja Weychardt1999CJNM
Lea Lewalski2000C - ÜJNM
Pauline Paffrath2000C - ÜJNM
Delia Artus2000D / CJNM
Nina Glander2000D / CJNM
Friderike Richter2000D / CJNM
Lisa-Sophie Rinke2000D / CJNM
Veronika Sepp2000D / CJNM
 
D/C Kader
 
Delia Artus2000D / C
Daniela Dachtler2000D / C
Nina Glander2000D / C
Lina Krinninger2000D / C
Friderike Richter2000D / C
Lisa-Sophie Rinke2000D / C
Veronika Sepp2000D / C
Thea Bauwens2001D / C
Angelina Biela2001D / C
Johanna Bleyer2001D / C
Patrizia Fritz2001D / C
Fenja Jessen2001D / C
Isabell Prieb2001D / C
Pia Sarnes2001D / C
Mona Schmid2001D / C
Beyza Yanar2001D / C
 
ohne Kaderstatus – freiwillige Meldung in NADA-Testpool
 
Duettkader Flensburg
Wiebke Jeske1991ohne
Inken Jeske1993ohne
Edith Zeppenfeld1990ohne
 
Duettkader Bochum
Katharina Groh1996ohne
Kyra Felßner1992ohne
 

Kader 2014

Name:Jg.:Verein:Kader:Zuordnung:
Marlene Bojer1993 SGSWM IsarnixenBNM
Kyra Felßner1992 FS BochumBNM
Wiebke Jeske1991TSB FlensburgBNM
Inken Jeske1993TSB FlensburgBNM
Daniela Reinhardt1995SSG ReutlingenBNM
Elisabeth Kraus1991TSV Eintracht KarlsfeldBNM
Teresa Goetzeler1995SGSWM IsarnixenBNM
Edith Zeppenfeld1990TSB FlensburgBNM
Amelie Ebert1994FS BochumBNM
Lara Steidtmann1994TSB FlensburgBNM/Ü
Michele Zimmer1997SCW BerlinBNM/JNM
 
Lara Lanninger1998SCW BerlinCJNM
Julia Ermakova1998FS BochumCJNM
Elisaveta Lange1996FS BochumCJNM
Justine Seibert1999SGSWM IsarnixenCJNM
Frederike Nolte1997FS BochumCJNM
Soraya Tahenti- Autero1998SGSWM IsarnixenCJNM
Julia Müller1997TSV NeuburgCJNM
Elise Rebien1996SV BrackwedeCJNM
Olga Paul1998FS BochumCJNM
Katharina Plail1997SB Delphin 03 AugsburgCJNM
Carina Schmitt1998TSV NeuburgCJNM
Katharina Groh1996WF Delphin EschweilerCJNM
Lisa Königsbauer1998TSV NeuburgCJNM
Julia Brening1998TSV NeuburgCJNM
 
Delia Artus2000SCW BerlinD/C
Pauline Paffrath2000TSV SolingenD/C
Thea Bauwens2001SCW BerlinD/C
Veronika Sepp2000SGSWM IsarnixenD/C
Angelina Biela2001FS BochumD/C
Lea Lewalski2000SCW BerlinD/C
Pia Sarnes1999SSC KarlsruheD/C
Beyza Yanar2001SV BrackwedeD/C
Lisa-Sofie Rinke2000TSV NeuburgD/C
Kira Terwesten2000SV WillichD/C
Nina Glander2000SBB 07 NürnbergD/C
Isabel Prieb2001SBB 07 NürnbergD/C
Sinja Weychardt1999TSB FlensburgD/C
Finja Oester-Barkey2001SV BrackwedeD/C
Lucy Kern1999SSG ReutlingenD/C
Friderike Richter2000SCW BerlinD/C
 




Quicklinks

Unsere Partner - Synchronschwimmen

Ausrüster Synchronschwimmen
 
institutionelle Partner
 
internationale Verbände
 

Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!