Wichtiger Hinweis: Veranstaltungskalender nicht mehr aktuell! (20.03.2014)

Liebe Besucher dieser Seite,

dieser Veranstaltungskalender wird aus technischen Gründen bereits seit drei Monaten nicht mehr gepflegt und ist daher auch nicht mehr aktuell!

Bitte nutzen Sie ab sofort die folgenden Terminübersichten:

 

Masterssport:


Für weitere Fragen wenden Sie sich bitte per Email an it-service@dsv.de. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Ihr DSV

 

 

Veranstaltungenskalender

Veranstaltungen

Anzeigen:
Datum Veranstaltung Ort Rubrik Ausschr. Anlagen
28.-29.06.2016   30. Schwimmfest Kassel Schwimmen
03.10.2014   10. Schwimmfest des SSV Daadetal e.V. Daaden Schwimmen
03.10.2014   11. Hanauer Einheitsschwimmen Hanau-
Großauheim
Schwimmen
03.10.2014   22. Wagenfelder Auburg-Pokalschwimmen Wagenfeld Schwimmen
03.10.2014   23. Kinder- und Nachwuchsschwimmfest Ostfildern-
Nellingen
Schwimmen
03.10.2014   4. HUK-Coburg-Sprintmeeting Glandorf Schwimmen
03.10.2014   AT-SW-WK Erfurt Schwimmen
03.10.2014   Bottroper Stadtmeisterschaft im Schwimmen Bottrop Schwimmen
Masters
03.10.2014   Kurzbahn-Meeting mit kindgerechtem WK Uelzen Schwimmen
03.10.2014   Kurzbahnbestenermittlung des SC Magdeburg Magdeburg Schwimmen
03.10.2014   TuRa Freienohl Herbstschwimmfest Meschede Schwimmen
03.-04.10.2014   DMS / J Landesfinale (E+Jun) Hamburg HamburgDulsberg Schwimmen
03.-04.10.2014   DMS / J Landesfinale Hamburg HamburgDulsberg Schwimmen
03.-04.10.2014   Int. Hohenbrunner Herbstschwimmfest Riemerling Schwimmen
03.-05.10.2014   38. HEDINT Heddesheim Schwimmen
04.10.2014   12. Barsinghäuser Herbstschwimmen Barsinghausen Schwimmen
04.10.2014   22. Görlitzer Sprintmeeting Görlitz Schwimmen
04.10.2014   22.Nachwuchs-Schwimmfest Rheinstetten Schwimmen
04.10.2014   ASWK Land Brandenburg Potsdam Schwimmen
04.10.2014   Herbstmeeting des Köthener SV 2009 Köthen Schwimmen
04.10.2014   Nationales Zwiebelpokal-Schwimmfest Griesheim Schwimmen
Masters
04.10.2014   Offene Hessische Meisterschaften der Behinderten Weiterstadt Schwimmen
04.10.2014   Spatzenschwimmen Fürstenwalde Fürstenwalde Schwimmen
04.-05.10.2014   25.Int. Schwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. Leipzig Schwimmen
04.-05.10.2014   27. Herrenberg-Cup Herrenberg Schwimmen
04.-05.10.2014   34. Int. Marburger Jugendschwimmfest Marburg Schwimmen
04.-05.10.2014   35. Pokalschwimmfest des SV Neptun Rotenburg Rotenburg a.d.Fulda Schwimmen
04.-05.10.2014   44. Internationale MARU Schwimmfest Bremen-
Vegesack
Schwimmen
04.-05.10.2014   48. Nationales Schwimmfest des KSK Kaiserslautern Schwimmen
04.-05.10.2014   9. Internationalen Schwimm-Shop-Steiner Schwimmfes Fellbach Schwimmen
04.-05.10.2014   Bezirksmeisterschaften Kurzbahn Osnabrück Schwimmen
04.-05.10.2014   Pflicht Ranglisten Turnier II Herford Synchron
04.-05.10.2014   Örtlicher Prüfungswettkampf Dresden Schwimmen
05.10.2014   24. Internationales Gäuboden-Schwimmfest Straubing Schwimmen
05.10.2014   6. Hamburger Landesentscheid DMS der Masters HamburgDulsberg Schwimmen
Masters
05.10.2014   DMS Masters Groß-
Gerau
Schwimmen
Masters
05.10.2014   DMS Masters Vorkampf Südwest Brühl (Baden) Schwimmen
Masters
05.10.2014   IABS-Schülertag Dornbirn Schwimmen
05.10.2014   Jahrgangs - Kreismeisterschaften Niebüll Schwimmen
05.10.2014   Schnupperschwimmen Chemnitz Schwimmen
05.10.2014   SV NRW Masters DMS Lütgendortmund Schwimmen
Masters
05.10.2014   Südwürtt. Meisterschaften Jugend D und E Reutlingen-
Betzingen
Schwimmen
08.10.2014   4. Örtlicher Prüfungswettkampf Teil 1 Leipzig Schwimmen
08.10.2014   KSV-Stadtmeisterschaften "Lange Strecken" Lübeck Schwimmen
11.10.2014   1. kindgerechter Wettkampf Schortens Schwimmen
11.10.2014   19. Deutscher Mannschaftswettbewerb Masters München Schwimmen
Masters
11.10.2014   21. Mainsite - Pokalschwimmfest Elsenfeld Schwimmen
11.10.2014   23. Lausitzpokal Spremberg Schwimmen
11.10.2014   24. Heidmühler Friesische Nacht Schortens Schwimmen
Masters
11.10.2014   27. Allns Chlor Schortens Schwimmen
11.10.2014   28. Int. Sprint–Cup der Wsf Zweibrücken Zweibrücken Schwimmen
11.10.2014   Bezirks-, Bezirksjahrgangsmeisterschaften Sprint Salzgitter Schwimmen
11.10.2014   DMS-J Landesenstscheid Brandenb./Mecklb.Vorpommern Cottbus Schwimmen
11.10.2014   DMSJ-Vorkampf Südwest 2014 Pirmasens Schwimmen
11.10.2014   Herbstmehrkampf um die ZAS-Pokale Stralsund Schwimmen
11.10.2014   Herbstschwimmen Wernigerode Schwimmen
11.-12.10.2014   18. Internationales Bayreuther Schwimmfest Bayreuth Schwimmen
11.-12.10.2014   23. Hallescher Salzpokal Halle Schwimmen
11.-12.10.2014   28. Internationales Immenstädter Schwimmfest Immenstadt Schwimmen
11.-12.10.2014   8. Hamburger SprintCup HamburgDulsberg Schwimmen
11.-12.10.2014   Bestenkämpfe des SV Bremen 10 Bremen Schwimmen
11.-12.10.2014   Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften Achim Schwimmen
11.-12.10.2014   Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften Hannover Schwimmen
11.-12.10.2014   DMSJ Bezirksdurchgang Oberbayern Dachau Schwimmen
11.-12.10.2014   DMSJ Hessischer Endkampf Frankfurt-
Höchst
Schwimmen
11.-12.10.2014   Jahrgangsmeisterschaften Bez. MN Jg. 2001 u.älter Bietigheim-
Bissingen
Schwimmen
11.-12.10.2014   Jahrgangsmeisterschaften Bez. MN Jg. 2002 u.jünger Leonberg Schwimmen
11.-12.10.2014   Ostwürtt. Meisterschaften und Jugendmehrkampf Aalen Schwimmen
11.-12.10.2014   Südwürtt. Meisterschaften Jugend C und älter Balingen Schwimmen
12.10.2014   1. Langstreckenwettkampf Bergheim Schwimmen
12.10.2014   4. Benefizschwimmen zu Gunsten Krebskranker Kinder Leipzig Schwimmen
12.10.2014   Bezirks-Kurzbahn- und Sprintmeisterschaften Erlangen Schwimmen
12.10.2014   Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften Plauen Schwimmen
12.10.2014   Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" Tirschenreuth Schwimmen
12.10.2014   Bezirkssprintmeisterschaften SB Dresden Riesa Schwimmen
12.10.2014   DMS Masters - Vorkampf Berlin Berlin Schwimmen
Masters
12.10.2014   DMS-J Bezirk Mittelbaden Karlsruhe-
Grötzingen
Schwimmen
12.10.2014   DMS-J Bezirk Oberrhein Freiburg Schwimmen
12.10.2014   DMS-J Bezirk Rhein-Neckar-Odenwald Heidelberg Schwimmen
12.10.2014   DMS-J E-Jugend Bez. Rhein-Neckar-Odenwald Heidelberg Schwimmen
12.10.2014   DMS-J Jugend E Bez. Mittelbaden Karlsruhe-
Grötzingen
Schwimmen
12.10.2014   DMSJ Vorkampf SVR Bad Kreuznach Schwimmen
12.10.2014   Herbstsschwimmfest der Kinder und Jugend Dresden Schwimmen
12.10.2014   Kinder- und Jugendmehrkampf SK OL-Land und DEL Wardenburg Schwimmen
12.10.2014   Offenes nds. Landesschwimmfest der Behinderten Braunschweig Schwimmen
Masters
12.10.2014   Staffelmeisterschaften E-Jugend Bad Kreuznach Schwimmen
12.10.2014   SWSV-Staffelmeisterschaft der E-Jugend 2014 Ludwigshafen Schwimmen
12.10.2014   Überprüfungswettkampf Chemnitz Schwimmen
15.10.2014   4. Örtlicher Prüfungswettkampf Teil 2 Leipzig Schwimmen
17.-19.10.2014   33. Herbstschwimmfest Bergheim Schwimmen
17.-19.10.2014   45. Internationales SchwimmFestival Aachen Schwimmen
18.10.2014   11. Swim-Meeting Leipheim Schwimmen
18.10.2014   17. Schwimmfest Emsbüren Schwimmen
18.10.2014   3.Salü-Cup Lüneburg Schwimmen
18.10.2014   DMSJ Bezirksdurchgang Oberfranken Coburg Schwimmen
18.10.2014   Einladungsschwimmfest TV89 Stuttgart-
Feuerbach
Schwimmen
18.10.2014   Offenes Vereinsschwimmfest des SV Eisleben Lutherstadt Eisleben Schwimmen
18.10.2014   Schwimmfest um den Kustermannpokal Sindelfingen Schwimmen
18.10.2014   Thüringer Mehrkampfpokal Meiningen Schwimmen
18.-19.10.2014   19. Frankfurter Pokalschwimmen Ffm./
Höchst
Schwimmen
18.-19.10.2014   4. Recklinghäuser Kurz- und Mittelstrecken Meeting Recklinghausen Schwimmen
18.-19.10.2014   44. Tag der langen Strecken Siegen Schwimmen
18.-19.10.2014   Bez.-+Bez. Jahrgangsmeisterschaften Oberrhein Lörrach Schwimmen
18.-19.10.2014   DMSJ , Bezirksfinale Mittelfranken Nürnberg Schwimmen
18.-19.10.2014   DMSJ und Mannschaftswettkampf Jugend E des SVW S-
Bad Cannstatt
Schwimmen
18.-19.10.2014   Landesentscheid DMSJ Osnabrück Schwimmen
18.-19.10.2014   Oberbayerische Kurzbahnmeisterschaften Eichstätt Schwimmen
18.-19.10.2014   Stutensee-Schwimmfest Stutensee Schwimmen
Masters
18.-19.10.2014   XXIII. Bielefelder Herbstpokal Bielefeld Schwimmen
18.-19.10.2014   Zaosu Challenge Cup Köln Schwimmen
19.10.2014   11.Bienwald-Cup des SC-Wörth Wörth am Rhein Schwimmen
19.10.2014   15. Nationales Schwimm-Meeting Bremen -
Grohn
Schwimmen
19.10.2014   28. Ergster Schwimmfest Schwerte Schwimmen
19.10.2014   31. Gallimarkts-Schwimmwettkampf Leer Schwimmen
19.10.2014   35. Kamener Minischwimmfest Kamen Schwimmen
19.10.2014   6. Achimer Herbstschwimm-Meeting Achim Schwimmen
19.10.2014   9. Ilse-Moratz-Gedächtnis-Pokal Berlin Schwimmen
19.10.2014   Bezirks DMSJ und Staffelmeisterschaften Höchberg Schwimmen
19.10.2014   DMSJ Bezirksfinale Auerbach Schwimmen
19.10.2014   Dreikampf und Sprint um Mainpost-Pokale Kitzingen Schwimmen
19.10.2014   Mini-Sprinttage Essen Schwimmen
Masters
19.10.2014   Wettkampf "BURGER KING CUP" Hildesheim Schwimmen
24.10.2014   2. Flensburger Tag der Bestzeiten Flensburg Schwimmen
24.10.2014   Sparkassen-Cup Düren Schwimmen
24.-26.10.2014   59. Internationales Neptunschwimmfest Rostock Schwimmen
25.10.2014   10. Sprintmeeting Schönebeck Schwimmen
25.10.2014   15. Arnstadt-Masters Arnstadt Schwimmen
Masters
25.10.2014   22. Gevelsberger Herbstschwimmfest Gevelsberg Schwimmen
25.10.2014   32. Gänseliesel–Schwimmfest Göttingen Schwimmen
25.10.2014   39. Einbecker Mastersschwimmfest Einbeck Schwimmen
Masters
25.10.2014   4. Internationales Eichstätter Nachwuchsschwimmen Eichstätt Schwimmen
25.10.2014   6. Burger Sparkassen-Pokalwettkampf Burg Schwimmen
25.10.2014   Schwimmfest um den "Heinrich der Löwe-Pokal" Braunschweig Schwimmen
Masters
25.10.2014   Zwergerlschwimmen Haßfurt Schwimmen
25.-26.10.2014   18. Pokalschwimmfest ATV Dorstfeld DO-
Lüdgendortmund
Schwimmen
25.-26.10.2014   2. Erlanger Pokalschwimmen Erlangen Schwimmen
25.-26.10.2014   9. Internationales Karolinger-Schwimmfest Waiblingen Schwimmen
25.-26.10.2014   Ba-Wü Masters-Meisterschaften „Kurze Strecken“ Tübingen Schwimmen
Masters
25.-26.10.2014   Blacky-Cup Erfurt Schwimmen
25.-26.10.2014   Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen Jugend Würselen Schwimmen
25.-26.10.2014   DMS-J Bezirk NW Gladbeck Schwimmen
25.-26.10.2014   DMS-J BSV Finale Freiburg Schwimmen
25.-26.10.2014   Internationaler Ravensburger Sprintpokal Ravensburg Schwimmen
25.-26.10.2014   SBM DMS-J Bonn Schwimmen
25.-26.10.2014   Staffelsichtung Bezirk Aachen Würselen Schwimmen
25.-26.10.2014   Staffelsichtung im Bezirk NW Gladbeck Schwimmen
25.-26.10.2014   SV NRW Masters "Kurzbahn" Lünen Schwimmen
Masters
25.-26.10.2014   SV OWL DMS-J Schloss-
Neuhaus
Schwimmen
25.-26.10.2014   SV OWL Staffelsichtung Schloss-
Neuhaus
Schwimmen
25.-26.10.2014   SV RhWu DMS-J Endkampf Remscheid Schwimmen
25.-26.10.2014   SV Südwestfalen Endkampf DMSJ Bochum Schwimmen
25.-26.10.2014   SV Südwestfalen Endkampf Staffelsichtung Nachwuchs Bochum Schwimmen
26.10.2014   10. offenes Kinder- und Jugendschwimmfest Herne Schwimmen
26.10.2014   14. Sprintvergleich der SG Syke / Barrien Syke Schwimmen
26.10.2014   2. Ratinger Herbstschwimmfest Ratingen Schwimmen
26.10.2014   42. Int. Schwimmwettkampf Papenburg Schwimmen
31.-02.11.2014   Eschborner Herbstpokal Eschborn Schwimmen

Liste drucken