Vereinsfinder

 
 

Nachwuchs fördern!


Kommende Events

Abteilung Wasserball

Abteilungsleiter
Dieter Rohbeck
rohbeck@dsv.de
Mobil 0170-5332209

Stellvertretender Abteilungsleiter
Tino Ressel
tino.ressel@genion.de
Mobil 0179-7793059

Vorsitzender der Regel- und Disziplinarkommission

Marc Zirzow
m.zirzow@web.de
Mobil 0171-5468289

Vorsitzender Schiedsrichterkommission
Jürgen Hausche
Juergenhausche@googlemail.com
Telefon +49 (0)209-60509914

Rundenleitung männliche Jugend
Holger Sonnenfeld
holger.sonnenfeld@web.de
Mobil 0151-46757992

Rundenleitung weibliche Jugend
Bettina Illinger
Bettina@illinger.tk
Mobil 0177-4233399

Bundesliga-Spielleiter
Bernt Jacobs
Bernt.jacobs@gmx.de
Telefon +49 (0)40-6525291

 

Unsere Partner - Wasserball

 
Premium Poolpartner
 
Partner Wasserball
 
institutionelle Partner
 
internationale Verbände
 


Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!