Vereinsfinder

 
 

Nachwuchs fördern!


Kommende Events

Abteilung Wettkampfsport Wasserball

Abteilungsleiter
Ulrich Spiegel
spiegel@dsv.de
Mobil +49 (0) 171 4427001

Stellvertretender Abteilungsleiter
Tino Ressel
ressel@dsv.de
Mobil +49 (0) 179-7793059

Vorsitzender Regel- und Disziplinarkommission
Beauftragter Wasserball-Datenbanken

Marc Zirzow
zirzow@dsv.de
Mobil +49 (0) 171 5468289

Vorsitzender Schiedsrichterkommission
Jürgen Hausche
hausche@dsv.de
Telefon +49 (0) 209 60509914

Rundenleitung männliche Jugend
Wolfgang Rühl
ruehl@dsv.de
Mobil +49 (0) 179 7658634

Rundenleitung BL Männer, Pokal, Supercup
Holger Sonnenfeld
sonnenfeld@dsv.de
Mobil +49 (0) 151 46757992

Rundenleitung weibliche Jugend
Bettina Illinger
illinger@dsv.de
Mobil +49 (0) 177 4233399

Rundenleitung BL Frauen
Heike Möller
moeller@dsv.de
Mobil +49 (0) 157 52939177

Mitarbeiter für besondere Aufgaben
Klaus Lehn
aquapologer@aol.com
Mobil  +49 (0) 163 7544958

 

 

Unsere Partner - Wasserball

 
Premium-Pool-Partner
 
 
Partner Wasserball
 
institutionelle Partner
 
internationale Verbände
 


Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!