Vereinsfinder

 
 

Nachwuchs fördern!


Kommende Events

Abteilung Wettkampfsport Wasserball

Abteilungsleiter
Dieter Rohbeck
rohbeck@dsv.de
Mobil 0170-5332209

Stellvertretender Abteilungsleiter
Tino Ressel
ressel@dsv.de
Mobil 0179-7793059

Vorsitzender der Regel- und Disziplinarkommission

Marc Zirzow
zirzow@dsv.de
Mobil 0171-5468289

Vorsitzender Schiedsrichterkommission
Jürgen Hausche
hausche@dsv.de
Telefon +49 (0)209-60509914

Rundenleitung männliche Jugend
Wolfgang Rühl
ruehl@dsv.de
Mobil 0179 7658634

Rundenleitung BL Männer
Holger Sonnenfeld
sonnenfeld@dsv.de
Mobil 0151 46757992

Rundenleitung weibliche Jugend
Bettina Illinger
illinger@dsv.de
Mobil 0177-4233399

Rundenleitung BL Frauen
Heike Möller
moeller@dsv.de
Mobil 0157 529 39 177

Mitarbeiter für besondere Aufgaben
Klaus Lehn
aquapologer@aol.com
Mobil  0163 75 44 958

 

 

Unsere Partner - Wasserball

 
Premium Poolpartner
 
Partner Wasserball
 
institutionelle Partner
 
internationale Verbände
 


Hier Hotels buchen und Gutes tun

Nutzen Sie den HRS-Logo-Button, um auf das HRS-Portal zu gelangen! Von jeder HRS-Buchung, die auf diesem Wege zu Stande kommt, fließen 5% des realisierten Übernachtungsumsatzen in Nachwuchs-förderprojekte des DSV. Unsere Jüngsten sagen schon mal Danke!